|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show
- juge: Mr.Peter Friedrich Berchtold (null)
|
1. |
Chien de Montagne des Pyrénées |
Qamar Du Grand Tendre (nr. ) |
Tijtgat, Alain (Belgique) |
|
2. |
Chien de berger belge Tervuren |
Grimmendans Qarasco (nr. ) |
Spruyt - Vermeire, D. & M. () |
|
3. |
Chien de Saint-Hubert |
Loamy's Lane's Sue (nr. ) |
Van Der Sichel, Linda () |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mr.Francois Graulus (Belgique)
|
1. |
Airedale Terrier |
Baasjes Mooiste Vichy (nr. ) |
Van Der Veken, Karen () |
|
2. |
Braque allemand à poil court |
Vég’aze Du Pré Du Chêne Vert (nr. ) |
Van Den Broeck, Fanny () |
|
3. |
Braque de Weimar poil court |
Victoria Du Ry Des Noistiers (nr. ) |
() |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mme Sonia Pagani (null)
|
1. |
Chow Chow |
Diodoro Shen Te Chows (nr. ) |
Oyen-Kabergs, Martine () |
|
2. |
Bouledogue français |
Ty Gibus De Landouar (nr. ) |
Girard, Eric () |
|
3. |
Labrador Retriever |
Chocolate Treasures Va Va Voum (nr. ) |
Van Den Eynde, Marina () |
|
Puppies Saturday
- juge: Mr.Aleksandar Petrovic (null)
|
1. |
West Highland White Terrier |
Violent Etna Dolce Con Spirito (nr. ) |
Monachou, Alexia () |
|
2. |
English Pointer |
Rey Alegria's Vanilla Ice Ice Baby (nr. ) |
Evi Bloemen, Christ De Coninck () |
|
3. |
Dogue allemand noir |
Titus Des Terres De Romandor (nr. ) |
Mathar, Cynthia () |
|
Puppies Sunday
- juge: Mr.Nenad Matejevic (null)
|
1. |
Akita |
Of Mashiko Vivacious Lady (American Akita) (nr. ) |
Guedens, Marc () |
|
2. |
Flat Coated Retriever |
Cazador De Patos Keep On Rocking (nr. ) |
Laureys, Bart () |
|
3. |
Saluki |
Alishamar V.i.p (nr. ) |
Cabo, Jessica () |
|
Junior Saturday
- juge: Mr.Marie Josée Melchior (Luxembourg)
|
1. |
Terrier noir |
Moskvorechie Pako Rabanne (nr. ) |
Novikova, Anna () |
|
2. |
Staffordshire Bull Terrier |
Walk This Way Great ‘n Glory (nr. ) |
Weiss, Katharina () |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
Twinkling Polaris V. Janaihmani (nr. ) |
Geelen-logister, Lilian () |
|
Junior Sunday
- juge: Mr Norman Deschuymere (Belgique)
|
1. |
Levrette d'Italie |
Joter Un Filio Magnifico (nr. ) |
Demeester - Daelemans, Johan & Kurt () |
|
2. |
Chien de Berger (blanc) |
Shiny Little Saphir Du Moulin De Beuvry (nr. ) |
Thierry, Nathalie () |
|
3. |
Chien nu mexicain Standard |
Ring Rider Ryuk Shinigami (nr. ) |
Henaff, Marion () |
|
Couples Saturday
- juge: Ms.Viviane Boesmans (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil court |
Undercover Angel Yang Of Mary Joana & Yin Of Mary Joana (nr. ) |
Droogmans, Heidi () |
|
2. |
Braque de Weimar poil court |
Earl Sanelle Sirrah & Rose Julia Des Compagnons De La Mane (nr. ) |
Collet, Cindy () |
|
3. |
Setter irlandais rouge |
Oakdene To Be Continued & Oakdene Que Babs (nr. ) |
Lauwers, Aleksandra, Willem () |
|
Couples Sunday
- juge: Mr.Ken Crockett (null)
|
1. |
Golden Retriever |
Tayro Two Hearts & Up To The Mountain TopOf Cay's Happiness (nr. ) |
Vermeersch, Kathy () |
|
2. |
Retriever de la Nouvelle-Ecosse |
Tempestas Gaston & Strigidae Shimai Of Chicquera’s Crown (nr. ) |
Vantorre, Nikie () |
|
3. |
Schipperke |
Starscream Of The Black Mistery & Once Upon A Time (nr. ) |
DELAPORTE, CAROLE () |
|
Veterans Satruday
- juge: Mr.Zeferino Silva (Portugal)
|
1. |
Dalmatien |
Noemus Du Bois Du Bayehon (nr. ) |
Spissinger - Lavigne, Gérard & Rose () |
|
2. |
Yorkshire Terrier |
Hollywood De La Vallee Du Mainland (nr. ) |
FR Cornu, Nathalie () |
|
3. |
Bouvier bernois |
Bernsego Delavara Pokahontas (nr. ) |
BE Avseenko, Svetlana () |
|
Veterans Sunday
- juge: Mr.Ken Crockett (null)
|
1. |
Boston Terrier |
HessenVilla's Scarlett Rock N' Swing (nr. ) |
Grote, Christin () |
|
2. |
Saluki |
Tschahar Mahal Barbarella At Yalameh (nr. ) |
Kawan, Ilona () |
|
3. |
Shih Tzu |
Lyns Avenly Limounlai (nr. ) |
Beyer De Ryke-Henry, G () |
|
Groupes Sunday
- juge: Mr.Ken Crockett (null)
|
1. |
Chien-loup tchécoslovaque |
(nr. ) |
() |
|
2. |
Siberian Husky |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Golden Retriever |
(nr. ) |
() |
|
Groupe I
- juge: Mme Manola Poggesi (null)
|
1. |
Chien de berger belge Tervuren |
Grimmendans Qarasco (nr. ) |
Spruyt - Vermeire, D. & M. () |
|
2. |
Berger australien |
R3d Airplane's Magnum Made Me Dream (nr. ) |
Gerona, Ludovic () |
|
3. |
Colley barbu |
Farmarens High Expectations (nr. ) |
Strzelczyk, Margot () |
|
Groupe II
- juge: Mr.J-F Vanaken (null)
|
1. |
Chien de Montagne des Pyrénées |
Qamar Du Grand Tendre (nr. ) |
Tijtgat, Alain () |
|
2. |
Bouvier bernois |
Rene Artois Van 'T Stokerybos (nr. ) |
Delrue -Vandewalle, Ivan () |
|
3. |
Dobermann |
Dark Elegance Ricco (nr. ) |
Visser, Kj () |
|
Groupe III
- juge: Mr.Ken Crockett (null)
|
1. |
Staffordshire Bull Terrier |
Robin Dark Knight Du Fleuron Champenois (nr. ) |
Patis, Nathalie () |
|
2. |
Scottish Terrier |
Tartan Dreams Quiddich Champion (nr. ) |
Hellemaa, Carina () |
|
3. |
Bull Terrier |
Chacoriki Aftermath (nr. ) |
Moreels, Gordon () |
|
Groupe IV
- juge: Mme Carine Swysen (null)
|
1. |
Teckel miniature poil dur |
Uvamora's Rio (nr. ) |
Wöhler, Andrea () |
|
2. |
Teckel miniature poil court |
Xandro Vom Brendelstein (nr. ) |
Lewantowitsch, Artur () |
|
3. |
Teckel Standard poil court |
Undercover Angel Yang Of Mary Joana (nr. ) |
Droogmans, Heidi () |
|
Groupe V
- juge: Mrs.Josée Melchior (Luxembourg)
|
1. |
Samoyède |
Feel Good Inc van 't Huis Te Woude (nr. ) |
van der Elst, Tanja () |
|
2. |
Basenji |
Playing With Fire Out Of Africa (nr. ) |
Daponte, Patrick () |
|
3. |
Spitz loup |
Rakhan Ronin Du Roussillon (nr. ) |
GRASA, Mélanie () |
|
Groupe VI
- juge: Mr Manola Pogessi (null)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
Loamy's Lane's Sue (nr. ) |
Van Der Sichel, Linda () |
|
2. |
Dalmatien |
Noemus Du Bois Du Bayehon (nr. ) |
Spissinger - Lavigne, Gérard & Rose () |
|
3. |
Beagle |
Bagio Boss Gintarin? Fort?na (nr. ) |
Czarnowsky, Luljet () |
|
Groupe VII
- juge: Mr.Nenad Matejevic (null)
|
1. |
Braque de Weimar poil court |
Queen Du Dumaine Du Neply (nr. ) |
Aliberto, Stephane () |
|
2. |
Setter irlandais rouge |
Oakdene Que Babs (nr. ) |
Lauwers, Aleksandra, Willem () |
|
3. |
Braque hongrois à poil court |
Artelux Taszlo (nr. ) |
Berteloot, Olivier () |
|
Groupe VIII
- juge: Mr.Zeferino Silva (Portugal)
|
1. |
Golden Retriever |
Dewmist Decorativo (nr. ) |
Braeckman, Kathy () |
|
2. |
American Cocker Spaniel panaché |
Benefit Performance Endless Love (nr. ) |
Le Strat, Veronique () |
|
3. |
Springer spaniel gallois |
Red Prince From Kind Of Magic (nr. ) |
Bogaert, Sandra () |
|
Groupe IX
- juge: Mr.Aleksandar Petrovic (null)
|
1. |
Caniche miniature |
Scandal A Paris Generation Top (nr. ) |
Leroux, Suzy () |
|
2. |
Papillon |
The Villainess Daydream Believers (nr. ) |
Roosens, Kathleen () |
|
3. |
Carlin |
Kriss Top’s Satlada (nr. ) |
Ståhl, Maria () |
|
Groupe X
- juge: Mr.Michael Western (null)
|
1. |
Lévrier afghan |
N´finitely Charming A Touch Of Freedom (nr. s) |
Mühlemeyer, Michaela () |
|
2. |
Barzoï |
Elena Of The Wicklow Hunters (nr. ) |
Fakkert, Inge & Ans () |
|
3. |
Greyhound |
Oceiano Red Des Sables D'Elodie (nr. ) |
Chevreau, Stéphanie () |
|
...
|
|