|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show
- juge: Mr. Stefanescu C. (Roumanie)
|
1. |
Kaninchen Teckel poil dur |
Prisme des supers - supers (nr. ) |
VANAKEN Jean-François (Belgique) |
|
2. |
American Cocker Spaniel panaché |
Royalty inc. bentley boy (nr. ) |
VAN DEN BOOM Jessica (Pays-Bas) |
|
3. |
Whippet |
Bonnymead frozen treat (nr. ) |
SCHEERENS DAMS bart Leona (Belgique) |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mr.Wibier M. (null)
|
1. |
Lévrier afghan |
She did it again specially for you (nr. ) |
COOPMANS Christiane (Belgique) |
|
2. |
Colley barbu |
Bono's watchful eye epic zoe (nr. ) |
ENGELEN Hanneke (Pays-Bas) |
|
3. |
American Staffordshire Terrier |
Smiling amigo's so let them talk (nr. ) |
Oost M. (Belgique) |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mr.Williams J. (null)
|
1. |
Leonberger |
Stine from yellow's garden (nr. ) |
BAUWENS - ROOBROUCK (Belgique) |
|
2. |
Bouledogue français |
Clisson sweet as vanille (nr. ) |
JOOS Monique (Belgique) |
|
3. |
Akita |
Hiromitsu sumiko go (nr. ) |
MARTENS - PITTOORS (Belgique) |
|
Puppies Saturday
- juge: Mrs.Van Brempt M. (Belgique)
|
1. |
Whippet |
Boxing helena's ribombee (nr. ) |
SCHEERENS DAMS bart Leona (Belgique) |
|
2. |
Chien de berger belge Tervuren |
Rexi de la vallee de la gueule (nr. ) |
COOPMANS Carina () |
|
3. |
Retriever de la Nouvelle-Ecosse |
Gold star pitch perfect (nr. ) |
BREUER - PIERON Alain - Julie (Belgique) |
|
Puppies Sunday
- juge: Mrs.Hectors (Belgique)
|
1. |
Shiba |
Rockabye baby of wolf point (nr. ) |
DAPONTE Nancy (Belgique) |
|
2. |
Samoyède |
Rebel boy dante of chadhilla's home (nr. ) |
PAROLA Kristof En Seppe (Belgique) |
|
3. |
Dobermann |
Rayka of ioximaxx (nr. ) |
WOUTERS Cindy (Belgique) |
|
Junior Best In Show
- juge: Mr.Kinsey R. (null)
|
1. |
Chien d'eau portugais |
Casa hoya’s addicted to you (nr. ) |
GRIFFIOEN-VAN BEEK Ilona (Pays-Bas) |
|
2. |
Mâtin napolitain |
Robiga casa di fiducia (nr. ) |
AESSELOOS -VANDER MOTTEN (Belgique) |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Class Saturday
- juge: Mrs.Newbury N. (null)
|
1. |
Chien d'eau portugais |
Casa hoya’s addicted to you (nr. ) |
GRIFFIOEN-VAN BEEK Ilona (Pays-Bas) |
|
2. |
Berger australien |
Elite edition aneleh czech (nr. ) |
ANDREASEN Jeanne (Danemark) |
|
3. |
Dalmatien |
Chuppa chupps iz terletskoy dubravy (nr. ) |
VAN DEN ELSEN Stefaan (Belgique) |
|
Junior Class Sunday
- juge: Mr.Deutscher Erwin (Autriche)
|
1. |
Mâtin napolitain |
Robiga casa di fiducia (nr. ) |
AESSELOOS -VANDER MOTTEN (Belgique) |
|
2. |
Petit Spitz |
Prince iz solnechnogo lartsa (nr. ) |
DE VRIES- DEN BREEJEN Karin (Pays-Bas) |
|
3. |
Leonberger |
SlotZGlommans viking ragnar lodbrok (nr. ) |
BAUWENS - ROOBROUCK (Belgique) |
|
Couples Saturday
- juge: Mr.Hehir T. (Irlande)
|
1. |
American Cocker Spaniel |
Special blend zenith & Cruising in time l.a. star (nr. ) |
ROMANOWICZ Eric (France) |
|
2. |
Shetland Sheepdog |
Morning's mischief & Oxalis incarnata du village de trelan (nr. ) |
FLEURUS Diana (Belgique) |
|
3. |
Colley à poil long |
Gizmo of lowlands green valley & Nala vom traumland (nr. ) |
THIBAUT Aline (Belgique) |
|
Couples Sunday
- juge: Mr.Krol P. (Pologne)
|
1. |
Petit Spitz |
Dan-star-kom timberli & Dan-star-kom ralletka (nr. ) |
TIMMERMANS Elien (Belgique) |
|
2. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
Nero e bianco q-iulia caesaris & q-caesarion (nr. ) |
VANZEER Peter (Belgique) |
|
3. |
Tibetan Spaniel |
Q-pi-do & Royal beauty from corinty's home (nr. ) |
WITTEVROUW-VANGELDER (Belgique) |
|
Veterans Saturday
- juge: Mr.Krol P. (Pologne)
|
1. |
Barzoï |
Anuszka z jurajskich biskupic (nr. ) |
SCHALENBOURG Greta (Belgique) |
|
2. |
Colley à poil long |
Gizmo of lowlands green valley (nr. ) |
THIBAUT Aline (Belgique) |
|
3. |
Border Collie |
KeepZGlack of dreams forever (nr. ) |
VAN HERCK Anouk (Belgique) |
|
Veterans Sunday
- juge: Mr.Van Den Bosch G. (Belgique)
|
1. |
Spitz moyen orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
Aljoscha von der eichenallee (nr. ) |
KUCHARSKI A & C (Allemagne) |
|
2. |
Shiba |
Fujizakura av enerhaugen imp. norway (nr. ) |
VAN RATTINGEN-SCHENKHUIZEN (Pays-Bas) |
|
3. |
Bouvier bernois |
Jenna my wolly bear (nr. ) |
VERMEULEN - VAN CRAENENBROECK (Belgique) |
|
Groupes Sunday
- juge: Mr.Krol P. (Pologne)
|
1. |
Zwergschnauzer blanc |
Xebec (nr. ) |
GERSTER Jelena (Allemagne) |
|
2. |
Tibetan Spaniel |
from corinty's home (nr. ) |
WITTEVROUW-VANGELDER (Belgique) |
|
3. |
Chien chinois à crête nu |
Stocky rascals (nr. ) |
LOYENS Arlette (Belgique) |
|
Groupe I
- juge: Mr.Kinsey R. (null)
|
1. |
Berger australien |
Fly over the moon de la noval (nr. ) |
TEXTOR Linda (Danemark) |
|
2. |
Shetland Sheepdog |
Marsula mikado by tooralie (nr. ) |
KOENEN Marcella (Pays-Bas) |
|
3. |
Border Collie |
Pasco perfect dream of kaliko's home (nr. ) |
VANCAUWENBERGH - VERSEES Ingrid (Belgique) |
X
|
Groupe II
- juge: Mr. Deschuymere N. (Belgique)
|
1. |
Mâtin napolitain |
Quint casa di fiducia (nr. ) |
AESSELOOS -VANDER MOTTEN (Belgique) |
|
2. |
Bulldog |
Reserva do rei lenny lauras (nr. ) |
MARTENS - PITTOORS Geert - Paulien (Belgique) |
|
3. |
Zwergschnauzer noir marqué de sable |
Cor blues lananasim (nr. ) |
LEVINGER Yehushua (Israël) |
|
Groupe III
- juge: Mr.Krol P. (Pologne)
|
1. |
Airedale Terrier |
Quidam van t asbroek (nr. ) |
GRAULUS EN KELLERS F & G (Belgique) |
|
2. |
Kerry Blue Terrier |
After midnight van daelenbroek (nr. ) |
HEEMELS & VERKISSEN (Pays-Bas) |
|
3. |
Parson Russell Terrier |
Money valle suave (nr. ) |
STOTIJN Katinka (Belgique) |
|
Groupe IV
- juge: Mr.Hehir T. (Irlande)
|
1. |
Kaninchen Teckel poil dur |
Prisme des supers - supers (nr. ) |
VANAKEN Jean-François (Belgique) |
|
2. |
Teckel Standard poil dur |
Lora di lora skyfall (nr. ) |
BERKHOUT FALKNER Sophia (Pays-Bas) |
|
3. |
Kaninchen Teckel poil court |
Charming chocolates curvylicious (nr. ) |
KLARENBEEK Valerie (Pays-Bas) |
|
Groupe V
- juge: Mr.Kinsey R. (null)
|
1. |
Akita |
American triumph quest for fame (nr. ) |
DAPONTE Nancy (Belgique) |
|
2. |
Siberian Husky |
Arcticskies artful dodger at spiritmist (nr. ) |
SIMMS Roxanne (Royaume-Uni) |
|
3. |
Basenji |
Faraoland on a bed of roses (nr. ) |
ALAERTS Alain (Belgique) |
|
Groupe VI
- juge: Mr.Deutcher Erwin (Autriche)
|
1. |
Rhodesian Ridgeback |
Puerto rico (nr. ) |
GEENS Liesbeth (Belgique) |
|
2. |
Basset Hound |
Napoleon of lufon royal pride (nr. ) |
VERSLUIS Rinus (Pays-Bas) |
|
3. |
Beagle |
Bagio boss gintarine fortuna (nr. ) |
CZARNOWSKY Luljet (Allemagne) |
|
Groupe VII
- juge: Mr.Berchtold P. (null)
|
1. |
Chien d'arrêt italien |
Mimosa pudica april-run (nr. ) |
BIJSTERVELD Trudie (Pays-Bas) |
|
2. |
Braque de Weimar poil court |
Minka v d tuindershof (nr. ) |
VERHEUGT S.c. (Pays-Bas) |
|
3. |
Setter irlandais rouge |
Rivervalley's red expression (nr. ) |
HENDRIX August (Belgique) |
|
Groupe VIII
- juge: Mrs.Van Brempt M. (Belgique)
|
1. |
American Cocker Spaniel panaché |
Royalty inc. bentley boy (nr. ) |
VAN DEN BOOM Jessica (Pays-Bas) |
|
2. |
Labrador Retriever |
Surprise from service paradise (nr. ) |
KUIJT- V.D.KERKHOF Loes (Pays-Bas) |
|
3. |
American Cocker Spaniel panaché |
Billsor right up my alley (nr. ) |
FEYAERTS - BRANDERS Rudy - Nelly (Belgique) |
|
Groupe IX
- juge: Mrs.Van Brempt M. (Belgique)
|
1. |
Caniche nain blanc-noir-marron |
Bhanyanan connecting people (nr. ) |
VANAKEN Jean-François (Belgique) |
|
2. |
Lhasa Apso |
Close to perfection the next battle (nr. ) |
RADSTOK Marion (Pays-Bas) |
|
3. |
Bichon à poil frisé |
Reginabichon talk show (nr. ) |
HAVELIN BELSTAD (Espagne) |
|
Groupe X
- juge: Mrs.Schwerm-Hahne (null)
|
1. |
Whippet |
Bonnymead frozen treat (nr. ) |
SCHEERENS DAMS bart Leona (Belgique) |
|
2. |
Lévrier afghan |
Ra-abu del ghyryo (nr. ) |
DE RYCKE Ann (Belgique) |
|
3. |
Saluki |
Tschahar mahal barbarella at yalameh (nr. ) |
KAWAN Ilona (Allemagne) |
|
Working Group
- juge: (null)
|
1. |
Schnauzer géant noir |
Lord of darkness (nr. ) |
BAKHAREVA Marina (Russie) |
|
2. |
Kaninchen Teckel poil dur |
Praline vd nerendijk (nr. ) |
VERMEIREN-MOELANS Anny (Belgique) |
|
3. |
Braque Italien |
Inez del tognolo (nr. ) |
DIRIX Patricia (Belgique) |
|
...
|
|