|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show Saturday
- juge: Mrs.Ingrid Hectors (Belgique)
|
1. |
Flat Coated Retriever |
Whizzbang's Billi Bi (nr. ) |
Jensen Dorte (Danemark) |
|
2. |
Bichon à poil frisé |
Manoir's Man for all Seasons (nr. ) |
Johns Pauline (Royaume-Uni) |
|
3. |
Bobtail |
Le P'Tit Prince of Reality Dream (nr. ) |
Tocquer Frank (France) |
|
Best in show Sunday
- juge: Mr.Gustaaf Van Den Bosch (Belgique)
|
1. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
Nero E Bianco Q - Caesarion (nr. ) |
Vanzeer Peter (Belgique) |
|
2. |
Colley barbu |
Beardie Connections Kenji (nr. ) |
Otto Rinus (Pays-Bas) |
|
3. |
Lévrier afghan |
Kochliwy Ksi??? z Korczówki (nr. ) |
Hoornaert Michael (Belgique) |
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mrs.E.De Wine (Belgique)
|
1. |
Shiba |
Rockabye Baby of Wolf Point (nr. ) |
Daponte Nancy (Belgique) |
|
2. |
Petit Brabançon |
Swakke d'Hecerna (nr. ) |
Batsleer Kim (Belgique) |
|
3. |
West Highland White Terrier |
Bogarhazi Impression (nr. ) |
Porotti Catherine (France) |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mrs.C.Aerts (Belgique)
|
1. |
Shih Tzu |
Jabadabadoe’s Rayuma Mei-lan (nr. ) |
Van Baelen Christine (Belgique) |
|
2. |
Petit Brabançon |
Swakke d'Hecerna (nr. ) |
Batsleer Kim ( (Belgique) |
|
3. |
Alaskan Malamute |
No Divas Double Down in Las Vegas (nr. ) |
Rooms - De Wilde Tom & Whitney (Belgique) |
|
Puppies Saturday
- juge: Mers.Aerts (Belgique)
|
1. |
Irish Wolfhound |
Runningjacob van de Tortelduif (nr. ) |
Bosman - van Rooijen Hennie (Pays-Bas) |
|
2. |
Basenji |
African Mystery's Hakuna Matata (nr. ) |
Arend Erik ( (Belgique) |
|
3. |
Siberian Husky |
Chibi Moon Ashoona de Luna Siberiana (nr. ) |
Vercauter Thierry (Belgique) |
|
Puppies Sunday
- juge: Mrs.E.De Wine (Belgique)
|
1. |
Welsh Corgi Pembroke |
Andvol Jusefina Aperol (nr. ) |
Croft - Elliott Lisa (Belgique) |
|
2. |
Petit Spitz orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
You Make my Dream of Maja's Pomeranianworld (nr. ) |
Brzek Margareta (Allemagne) |
|
3. |
Basenji |
African Mystery's Hakuna Matata (nr. ) |
Arend Erik (Belgique) |
|
Junior Best of Saturday
- juge: Mrs.T.Peixoto (Portugal)
|
1. |
Bulldog |
Freedom from the Bullscompagnie (nr. ) |
Vermeire Vanessa (Belgique) |
|
2. |
Dalmatien |
Othello de Ker Manzel (nr. ) |
Pinceau Stephane (France) |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Best of Sunday
- juge: Mr.M Degeeter (Belgique)
|
1. |
Bouvier bernois |
Romina van 't Maroyke (nr. ) |
Leta Salvatore (Belgique) |
|
2. |
Dogue allemand arlequin |
Royal Black Jack ‘t Hof van Mellink (nr. ) |
Herman - Mahieu Gwendolyn - Christof (Belgique) |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Junior Females Saturday
- juge: Mrs/T.Peixoto (Portugal)
|
1. |
Bulldog |
Freedom from the Bullscompagnie (nr. ) |
Vermeire Vanessa (Belgique) |
|
2. |
Mastiff |
Enchanting Celia from Big Boys Club (nr. ) |
Liszewska Marzenna (Norvège) |
|
3. |
Basenji |
Lutra's all the Right Moves (nr. ) |
Kvitzau - Hull Maria (Danemark) |
|
Junior Females Sunday
- juge: Mr.M Degeeter (Belgique)
|
1. |
Bouvier bernois |
Romina van 't Maroyke (nr. ) |
Leta Salvatore (Belgique) |
|
2. |
Welsh Corgi Pembroke |
Covventinea Red Hot Chilli Pepper (nr. ) |
Gebruers Cynthia (Belgique) |
|
3. |
Jack Russell Terrier |
Rosy Diamond Colette the Dutch Jacks (nr. ) |
Poels Aurélie () |
|
Junior Males Saturday
- juge: Mrs.T.Peixoto (Portugal)
|
1. |
Dalmatien |
Othello de Ker Manzel (nr. ) |
Pinceau Stephane (France) |
|
2. |
Samoyède |
Delivano'spresents to you Chaplinn (nr. ) |
van Oorschot Ilona (Pays-Bas) |
|
3. |
Lhasa Apso |
Mi-Amor Run to You (nr. ) |
Bellens - Deroo Linda - Martine (Belgique) |
|
Junior Males Sunday
- juge: Mr.M.Degeeter (Belgique)
|
1. |
Dogue allemand arlequin |
Royal Black Jack ‘t Hof van Mellink (nr. ) |
Herman - Mahieu Gwendolyn - Christof (Belgique) |
|
2. |
Bouledogue français |
Bakervill's Style Oh Boy (nr. ) |
Van Raamsdonk Chantal (Belgique) |
|
3. |
Sussex Spaniel |
Eald Dancing Diamond (nr. ) |
Penneman Nancy ( (Belgique) |
|
Couples Saturday
- juge: Mrs.I.Wilmsen (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil long |
(nr. ) |
Hoppenbrouwers () |
|
2. |
Petit Spitz |
(nr. ) |
Vanvaerenbergh - Van Den Brandt () |
|
3. |
Border Collie |
(nr. ) |
Van Dijck () |
|
Couples Sunday
- juge: Mr.B.Scheerens (Belgique)
|
1. |
Dogue allemand bringé |
(nr. ) |
Vanhove Silke () |
|
2. |
English Cocker Spaniel |
(nr. ) |
Vranckaert Sofie () |
|
3. |
Samoyède |
(nr. ) |
Parola () |
|
Veterans Saturday
- juge: Mrs.Van Herle-Stevens (Belgique)
|
1. |
English Springer Spaniel |
Winnetou vom Springer (nr. ) |
Gerhardt David (Allemagne) |
|
2. |
Epagneul japonais |
Chinart Masayme (nr. ) |
Valgaeren Myriam (Belgique) |
|
3. |
Basenji |
Akuaba N EldoradoXtra Terrestrial (nr. ) |
Alaerts Alain (Belgique) |
|
Veterans Sunday
- juge: Mrs.M.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Braque hongrois à poil court |
Pajkos (nr. ) |
Everaert Yani (Belgique) |
|
2. |
Bichon maltais |
Funny Ladies Super Boy (nr. ) |
Houthuys Patrick (Belgique) |
|
3. |
Chien d'eau espagnol |
Gonnagitcha's Miramar (nr. ) |
Bol Hans (Pays-Bas) |
|
Groupes Saturday
- juge: Mrs.I.Wilmsen (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil court |
(nr. ) |
Droogmans () |
|
2. |
Chien de garenne des Baléares poil court |
(nr. ) |
Bazin-Deckmyn () |
|
3. |
Dalmatien |
(nr. ) |
Curias () |
|
Groupes Sunday
- juge: Mr.B.Scheerens (Belgique)
|
1. |
Dalmatien |
(nr. ) |
Curias () |
|
2. |
Teckel Standard poil court |
(nr. ) |
Droogmans () |
|
3. |
Samoyède |
(nr. ) |
Parola () |
|
Groupe I Saturday
- juge: Mr.C.Hastings (Irlande)
|
1. |
Bobtail |
. Le P'Tit Prince of Reality Dream (nr. ) |
Tocquer Frank (France) |
|
2. |
Colley barbu |
Beardie Connections Quintino (nr. ) |
Otto Rinus (Pays-Bas) |
|
3. |
Welsh Corgi Pembroke |
Andvol Tsesarevich (nr. ) |
Shuvalova Olga (Russie) |
|
Groupe I Sunday
- juge: Mr.V.Al Daghistani (Serbia)
|
1. |
Colley barbu |
Beardie Connections Kenji (nr. ) |
Otto Rinus (Pays-Bas) |
X
|
2. |
Bobtail |
Le P'Tit Prince of Reality Dream (nr. ) |
Tocquer Frank (France) |
X
|
3. |
Colley à poil court |
Gallant Darya Happy Magic Star (nr. ) |
de Feijter Bianca ( (Pays-Bas) |
X
|
Groupe II Saturday
- juge: Mr.P.Roosenboom (null)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angels Part Time Lover (nr. ) |
Haeck Didier (Belgique) |
|
2. |
Chien du Saint-Bernard |
Moses du Temple d'Haoma (nr. ) |
De Tandt - Spoden Franky & Linda (Belgique) |
|
3. |
Bulldog |
Reserva do Rei Lenny Lauras (nr. ) |
Martens - Pittoors Geert - Paulien (Belgique) |
|
Groupe II Sunday
- juge: Mr.C.Habig (Allemagne)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angels Part Time Lover (nr. ) |
Haeck Didier (Belgique) |
|
2. |
Mastiff |
Devine Cornelia from Big Boys Club (nr. ) |
Liszewska Marzenna (Norvège) |
|
3. |
Dobermann |
Paxx van Royaert (nr. ) |
Claes Sven (Belgique) |
|
Groupe III Saturday
- juge: Mr.J.Decuyper (Belgique)
|
1. |
Terrier anglais d'agrément noir et feu |
Argoel Return Trip from Flytime (nr. ) |
Croft - Elliott Lisa (Belgique) |
|
2. |
West Highland White Terrier |
White Bandits' Chilly Pepper (nr. ) |
Maul Gabi und Jessica (Belgique) |
|
3. |
Jack Russell Terrier |
Touchstar Win or Learn (nr. ) |
Theunissen - Dijcks Leon (Belgique) |
|
Groupe III Sunday
- juge: Mr.W.Wellens (Belgique)
|
1. |
Kerry Blue Terrier |
Zero Tolerance van Daelenbroek (nr. ) |
Heermels-Engelen Mieke (Pays-Bas) |
|
2. |
West Highland White Terrier |
White Bandits' Chilly Pepper (nr. ) |
Maul Gabi und Jessica () |
|
3. |
Welsh Terrier |
Iceman of the Southern Point (nr. ) |
Smeets Mat (Pays-Bas) |
|
Groupe IV Saturday
- juge: Mr.G.Van Den Bosch (Belgique)
|
1. |
Teckel Standard poil court |
Classika iz Strani Grez (nr. ) |
Droogmans Heidi (Belgique) |
|
2. |
Kaninchen Teckel poil long |
Rodels Magic Moonlight (nr. ) |
Giura Anca (Roumanie) |
|
3. |
Teckel miniature poil court |
Minidogland Take after Sun (nr. ) |
Meier Philippe (Pays-Bas) |
|
Groupe IV Sunday
- juge: Mrs.W.Slatyer (Australie)
|
1. |
Teckel miniature poil dur |
Nibelung ot Mariny Kuranovoy (nr. ) |
Berkhout - Falkner Sophia (Pays-Bas) |
|
2. |
Teckel Standard poil court |
Quizz me Quick van de Hereheide (nr. ) |
Theunis Silke (Belgique) |
|
3. |
Teckel Standard poil dur |
Lora di Lora Petty Woman (nr. ) |
Berkhout - Falkner Sophia (Pays-Bas) |
|
Groupe V Saturday
- juge: Mrs.S.Walsh (Irlande)
|
1. |
Basenji |
Doberguard's Black Strong Mocca (nr. ) |
Heering Amalie (Danemark) |
|
2. |
Petit Spitz orange/gris loup/gris nuagé/autres couleurs |
Pomvipstar P.S. I Love You (nr. ) |
Vanvaerenbergh - Van Den Brant Julie - Andy (Belgique) |
|
3. |
Samoyède |
Delivano'spresents to you Chaplinn (nr. ) |
van Oorschot Ilona (Pays-Bas) |
|
Groupe V Sunday
- juge: Mrs.M.Vermeiren (Belgique)
|
1. |
Siberian Husky |
Ayuka's Kara Mia (nr. ) |
Robien Nadja (Belgique) |
|
2. |
Akita |
Hiromitsu Q'Dai Go (nr. ) |
Martens - Pittoors (Pays-Bas) |
|
3. |
Chien de garenne des Baléares poil court |
Bozica Rjabina de Bergerac (nr. ) |
Sij Sandra (Serbia) |
|
Groupe VI Saturday
- juge: Mrs.C.Kersbergen (Pays-Bas)
|
1. |
Dalmatien |
Curias I Dress to Impress (nr. ) |
Jenvall Charlotte (Danemark) |
|
2. |
Basset fauve de Bretagne |
Donja v.d. Mariskahoeve (nr. ) |
Ponse de Kooter M.Y. (Pays-Bas) |
|
3. |
Rhodesian Ridgeback |
Ringerike Beyond Time (nr. ) |
Dusbaba - tenhaaf Elisabeth (Pays-Bas) |
|
Groupe VI Sunday
- juge: Mr.Z.Agabeyli (Albanie)
|
1. |
Dalmatien |
Curias I Dress to Impress (nr. ) |
Jenvall Charlotte (Danemark) |
|
2. |
Chien de Saint-Hubert |
Loamy's Lane's Quarterback Jack (nr. ) |
Van Der Sichel Linda ( (Belgique) |
|
3. |
Beagle |
Siwy Dym Infinity Sun (nr. ) |
Wille Marc (Belgique) |
|
Groupe VII Saturday
- juge: Mr.W.Wellens (Pays-Bas)
|
1. |
English Setter |
Bournefield Purple Rain (nr. ) |
Van Genechten & Akkermans Leen & Bavo (Belgique) |
|
2. |
Petit Epagneul de Münster |
Lijov II aus der Wolfskammer (nr. ) |
Hagoort Marjo (Pays-Bas) |
|
3. |
Epagneul Breton |
Lexes van de Kreppelseheide (nr. ) |
Verdonschot Gertie (Pays-Bas) |
|
Groupe VII Sunday
- juge: Mrs.M.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Setter irlandais rouge |
Queenstone Mister Ziggo Zenn (nr. ) |
de Wilde Willy (Pays-Bas) |
|
2. |
English Setter |
Bournefield Purple Rain (nr. ) |
Van Genechten & Akkermans Leen & Bavo (Belgique) |
|
3. |
Setter irlandais rouge et blanc |
Cilleigne cu Chulainn at Drumlace (nr. ) |
Mc Dermott Mark (Royaume-Uni) |
|
Groupe VIII Saturday
- juge: Mr.J-F Vanaken (Belgique)
|
1. |
Flat Coated Retriever |
Whizzbang's Billi Bi (nr. ) |
Jensen Dorte (Danemark) |
|
2. |
Chien d'eau romagnol |
Sem di Casa Cleo (nr. ) |
Van Gemert Katrien (Pays-Bas) |
|
3. |
English Springer Spaniel |
Lordsett Teams of Endearment (nr. ) |
Gerhardt David ( (Allemagne) |
|
Groupe VIII Sunday
- juge: Mrs.V.Boesmans (Belgique)
|
1. |
Flat Coated Retriever |
Whizzbang's Billi Bi (nr. ) |
Jensen Dorte (Danemark) |
|
2. |
Retriever de la Nouvelle-Ecosse |
Roaneden Quatch a Falling Star (nr. ) |
Van De Langenberg - van Breugel Els (Belgique) |
|
3. |
Chien d'eau romagnol |
Sem di Casa Cleo (nr. ) |
Van Gemert Katrien (Pays-Bas) |
|
Groupe IX Saturday
- juge: Mrs.M.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Bichon à poil frisé |
Manoir's Man for all Seasons (nr. ) |
Johns Pauline (Royaume-Uni) |
|
2. |
Bouledogue français |
Bakervill's Style Oh Boy (nr. ) |
Van Raamsdonk Chantal (Belgique) |
|
3. |
Boston Terrier |
Hessenvilla's Demi Moore by Midget (nr. ) |
Schepers Suzan (Pays-Bas) |
|
Groupe IX Sunday
- juge: Mrs.S.Walsh (Irlande)
|
1. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
Nero E Bianco Q - Caesarion (nr. ) |
Vanzeer Peter (Belgique) |
|
2. |
Shih Tzu |
Saffron Sherhy Revolution for Choden (nr. ) |
Van Slycken Dorien (Belgique) |
|
3. |
Bouledogue français |
Bakervill's Style Oh Boy (nr. ) |
Van Raamsdonk Chantal (Belgique) |
|
Groupe X Saturday
- juge: Mr.B.Scheerens (Belgique)
|
1. |
Lévrier afghan |
Agha Djari's Karkati's Comeback (nr. ) |
Bauss Rosemarie ( (Allemagne) |
|
2. |
Azawakh |
El Roalito Easygoing (nr. ) |
Schellenberger Cornelia (Allemagne) |
|
3. |
Levrette d'Italie |
Pippa Glitzerflitzer (nr. ) |
Spiekermann Christoph (Allemagne) |
|
Groupe X Sunday
- juge: Mr.J-F Vanaken (Belgique)
|
1. |
Lévrier afghan |
Kochliwy Ksi??? z Korczówki (nr. ) |
Hoornaert Michael ( (Belgique) |
|
2. |
Whippet |
Adrian Donna Gaines (nr. ) |
Legrand Gregoire (France) |
|
3. |
Greyhound |
Iloann des Legendes du Moyen Age (nr. ) |
Fondo Frederic (France) |
|
...
|
|