|
# |
Race |
Chien |
Propriétaire |
... |
Best in show Saturday
- juge: Mrs.Myriam Vermeire (Belgique)
|
1. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Jet Set (nr. ) |
Bernard, Eric (France) |
|
2. |
Barzoï |
Chyerdak Kashmir (nr. ) |
Soete, Deborah (Belgique) |
|
3. |
Dalmatien |
Red Hot Chili Pepper Of The Living Spots (nr. ) |
Stolper, Uta (Allemagne) |
|
Best in show Sunday
- juge: Mr.J-F Vanaken (Belgique)
|
1. |
Caniche nain blanc-noir-marron |
Yamit Muskat Korea Min Su (nr. ) |
Kurbatskaya, Polina (Russie) |
|
2. |
Terre-Neuve |
New Angel's Pacific Black Pearl (nr. ) |
Ritter, Michèle (France) |
|
3. |
Chien d'eau espagnol |
Zorrazo Do I Smell Victory (nr. ) |
Meriläinen, Pia (Finlande) |
|
Best in show Supreme Junior Winner
- juge: Mr.Leenen Th. (Belgique)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angel's Pacific Black Pearl (nr. ) |
Ritter, Michèle (France) |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Best in show Supreme Winner
- juge: Mr.Leenen Th (Belgique)
|
1. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Jet Set (nr. ) |
Eric Bernard (France) |
|
2. |
Caniche moyen blanc-noir-marron |
Yamit Muskat Korea Min Su (nr. ) |
Kurbatskaya, Polina (Russie) |
X
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
X
|
Puppies Minor Saturday
- juge: Mrs. Ch Van Raamsdonck (Belgique)
|
1. |
Chien chinois à crête nu |
Quickly James Of The Loving Dols (nr. ) |
Van Droogenbroeck, Sonja (Belgique) |
|
2. |
Bouledogue français |
Bull Ranch Mx Brienne (nr. ) |
Rodrigues, Kevin & Ines (Portugal) |
|
3. |
Labrador Retriever |
Victor Victoria's Quite An English Touch (nr. ) |
Spriet (Belgique) |
|
Puppies Minor Sunday
- juge: Mr.Vandaele (Belgique)
|
1. |
Chien d'eau espagnol |
Zorrazo Kisses N'Hugs Pheobe Okeanija (nr. ) |
Saulius, Jermolajevas (Lituanie) |
|
2. |
Beagle |
Sunny Delice Infinity Sun (nr. ) |
Hof Ter Kreke, Wille M (Belgique) |
|
3. |
Bouvier des Ardennes |
Quai West Cense Du Balmelok (nr. ) |
Lambert, Laurent (Belgique) |
|
Puppies Saturday
- juge: Mr.A.Jacques (Belgique)
|
1. |
Berger australien |
Skylake Quite A Handsome Man (nr. ) |
Vanseer, Ine (Belgique) |
|
2. |
Carlin |
Qato To Melt For (nr. ) |
Dewit, Johny (Belgique) |
|
3. |
Golden Retriever |
Quarterback Ter Rode Poort (nr. ) |
Van Huele-Depuydt, Martine (Belgique) |
|
Puppies Sunday
- juge: Mr.Van Raamsdonck (Belgique)
|
1. |
Carlin |
Querido Quintino Of Prelude (nr. ) |
Wilrycx, Yves (Belgique) |
|
2. |
Bullmastiff |
van de bullenwereld Qt Billy (nr. ) |
Michiels, Bart (Belgique) |
|
3. |
Berger australien |
Skylake Quite A Handsome Man (nr. ) |
Vanseer, Ine (Belgique) |
|
Junior Saturday
- juge: Mr.Kotlar R. (Hongrie)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angel's Pacific Black Pearl (nr. ) |
Ritter, Michèle (France) |
|
2. |
Welsh Corgi Cardigan |
Waggerland Under Arrest (nr. ) |
Duisterwinkel, Amy (Pays-Bas) |
|
3. |
Lhasa Apso |
Marbledale One To Pick (nr. ) |
Radstok, Marion () |
|
Junior Sunday
- juge: Mr.Veila H. (Malte)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angel's Pacific Black Pearl (nr. ) |
Ritter, Michèle (France) |
|
2. |
Papillon |
Planet Waves Forever Young Daydream Believers (nr. ) |
Roosens, Kathleen (Belgique) |
|
3. |
Whippet |
Barnesmore Mylrose Of Cylycourse (nr. ) |
Legrand, Gregoire (France) |
|
Couples Saturday
- juge: Mr.B.Scheerens (Belgique)
|
1. |
Chien de garenne des Baléares poil court |
Dicha & Vasilisa Rjabina De Bergerac (nr. ) |
Sij, Sandra (Serbia) |
|
2. |
Flat Coated Retriever |
Velvet Hunters Lovely Day & Let Them Talk (nr. ) |
Doeve, Leonie (Pays-Bas) |
|
3. |
Teckel Standard poil court |
Princess Cleopatra Canformulae & Kurt Kentwood Excellmagic (nr. ) |
Droogmans, Heidi (Belgique) |
|
Couples Sunday
- juge: Mr.Bosch B (Belgique)
|
1. |
Papillon |
Lafford Postman Pat & Kandy Floss (nr. ) |
Rutten, Carine (Pays-Bas) |
|
2. |
Teckel Standard poil court |
Kingalaric Du Clos De L'Estinal & Princess Belle (nr. ) |
Verbickaite, Skaiste (Lituanie) |
|
3. |
Terrier noir |
Moskvorechi Laskovy May & Nikol (nr. ) |
Cords, Veronika (Allemagne) |
|
Veterans Saturday
- juge: Mrs.D.Degryze (Belgique)
|
1. |
Alaskan Malamute |
Antarctic Explorer Ivory Moon (nr. ) |
Van Poucke, Martine (Belgique) |
|
2. |
Samoyède |
Deejasome Drömmarnas Prince (nr. ) |
Karlsson, Kent (Suède) |
|
3. |
Lévrier afghan |
Agha Djari's Blue Steel (nr. ) |
Hessling, Karin (Allemagne) |
|
Veterans Sunday
- juge: Mr.J.Counotte (Belgique)
|
1. |
Lévrier afghan |
Agha Djari's Blue Steel (nr. ) |
Hessling, Karin (Allemagne) |
|
2. |
Chihuahua poil court |
Pink Champagne Imjefnijs (nr. ) |
Struyven, Heleen (Belgique) |
|
3. |
Welsh Corgi |
Floatin' Helen Heilin (nr. ) |
Dijkhorst-Noij, R.c.m. (Pays-Bas) |
|
Groupes Saturday
- juge: Mrs.Pil C. (Belgique)
|
1. |
Braque de Weimar poil long |
Van 't Weimeland (nr. ) |
Van Herreweghe Van Dooren, Guy En Marijke (Belgique) |
|
2. |
Samoyède |
Moskovskoy Metely (nr. ) |
BAHAREVA, Marina (Russie) |
|
3. |
Terrier noir |
Moskvorechi (nr. ) |
Cords, Veronika (Allemagne) |
|
Groupes Sunday
- juge: Mr.Dehaes l. (Belgique)
|
1. |
Rhodesian Ridgeback |
Van 't Wolf-Heesch (nr. ) |
Pot, Dominique (Belgique) |
|
2. |
Terrier noir |
Moskvorechi (nr. ) |
Cords, Veronika (Allemagne) |
|
3. |
Teckel Standard poil court |
(nr. ) |
Droogmans, Heidi () |
|
Junior Handling Saturday
- juge: Mrs. Van Sande P (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Junior Handling Sunday
- juge: Mrs.Hectors I. (Belgique)
|
1. |
|
(nr. ) |
() |
|
2. |
|
(nr. ) |
() |
|
3. |
|
(nr. ) |
() |
|
Groupe I Saturday
- juge: Mr.Ionescu Gusti (Roumanie)
|
1. |
Schapendoes |
Brami Viens Bien À Moi (nr. ) |
Funk, Thomas (France) |
|
2. |
Chien de Berger (blanc) |
Legendary Snow Of White Swan (nr. ) |
Lomberget, Aurélie (France) |
|
3. |
Schipperke |
Let Me Be An Idol De L'Envol Des Aigles (nr. ) |
MIDROUET, VALERIE () |
|
Groupe I Sunday
- juge: Mr.Spruyt D (Belgique)
|
1. |
Chien de berger polonais de plaine |
Nizinna Malpka Van Het Goralenhof (nr. ) |
Deleye, Kathy (Belgique) |
|
2. |
Schapendoes |
Brami Viens Bien À Moi (nr. ) |
Funk, Thomas (France) |
|
3. |
Bouvier des Flandres |
Belordeal Owen (nr. ) |
Aerts, Peter () |
|
Groupe II Saturday
- juge: Mr.Gullix W. (Allemagne)
|
1. |
Bulldog |
Happy And Glorious Hennessy (nr. ) |
Pickering, Shirene (France) |
|
2. |
Terre-Neuve |
New Angel's Pacific Black Pearl (nr. ) |
Ritter, Michèle (France) |
|
3. |
Schnauzer géant noir |
Gently Born Devoyted Friend (nr. ) |
BAHAREVA, Marina (Russie) |
|
Groupe II Sunday
- juge: Mr.Bispo P (Portugal)
|
1. |
Terre-Neuve |
New Angel's Pacific Black Pearl (nr. ) |
Ritter, Michèle (Belgique) |
|
2. |
Terrier noir |
Moskvorechi Laskovy May (nr. ) |
Cords, Veronika (Allemagne) |
|
3. |
Dogue de Bordeaux |
Cerisier Cullen (nr. ) |
Arnts, m.m.e (Pays-Bas) |
|
Groupe III Saturday
- juge: Mr.Rajic B (Slovénie)
|
1. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood Jet Set (nr. ) |
Bernard, Eric (France) |
|
2. |
Irish Soft Coated Wheaten Terrier |
Duke-Camillo Vom Belker-Bad (nr. ) |
Lammering, Alina (Allemagne) |
|
3. |
Terrier anglais d'agrément noir et feu |
Witchstone Tommy Hawk At Richpin (nr. ) |
Forsythe, Richard (Royaume-Uni) |
|
Groupe III Sunday
- juge: Mrs.M.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Scottish Terrier |
Verascott Juicy Couture (nr. ) |
Hovagimyan, Christine Sylvie (France) |
|
2. |
Yorkshire Terrier |
Hunderwood La Dolce Vita (nr. ) |
Carpaccio, Nadine (Belgique) |
|
3. |
Airedale Terrier |
Sunset Of The Aire Victory (nr. ) |
Graulus, François (Belgique) |
|
Groupe IV Saturday
- juge: Mrs.Agostini R. (Italie)
|
1. |
Teckel miniature poil court |
Perfect Painted Gotta Love Cookie (nr. ) |
De Groot, Eline (Pays-Bas) |
|
2. |
Teckel Standard poil court |
Nic Nac Van De Hereheide (nr. ) |
Theunis, Silke (Belgique) |
|
3. |
Teckel miniature poil long |
Prevere Chatka Jamnika (nr. ) |
Chudzik, Halina () |
|
Groupe IV Sunday
- juge: Mrs.Pablaka I. (Lettonie)
|
1. |
Teckel Standard poil court |
Kingalaric Du Clos De L'Estinal (nr. ) |
Verbickaite, Skaiste (Lituanie) |
|
2. |
Teckel miniature poil long |
Prevere Chatka Jamnika (nr. ) |
Chudzik, Halina (Belgique) |
|
3. |
Teckel Standard poil long |
Quanita Of Mister Quincy (nr. ) |
Maes, Marianne (Belgique) |
|
Groupe V Saturday
- juge: Mrs.Vretenicic (Macédoine)
|
1. |
Siberian Husky |
Kristari’s Comte (nr. ) |
Savina, Kristina (Russie) |
|
2. |
Chien de garenne des Baléares poil court |
Dicha Rjabina De Bergerac (nr. ) |
Sij, Sandra (Serbia) |
|
3. |
Shikoku |
Roshi Jr-Miki V.d Egmato (nr. ) |
van veghel, Egitte (Pays-Bas) |
|
Groupe V Sunday
- juge: Mr.Inzoli (Macédoine)
|
1. |
Chien de garenne des Baléares poil court |
Dicha Rjabina De Bergerac (nr. ) |
Sij, Sandra (Serbia) |
|
2. |
Alaskan Malamute |
Libertia Reggae Master (nr. ) |
Burnside, Scarlett And Mark (Royaume-Uni) |
|
3. |
Shikoku |
Roshi Jr-Miki V.d Egmato (nr. ) |
van veghel, Egitte (Pays-Bas) |
|
Groupe VI Saturday
- juge: Mrs.De Ridder (Belgique)
|
1. |
Dalmatien |
Red Hot Chili Pepper Of The Living Spots (nr. ) |
Stolper, Uta (Allemagne) |
|
2. |
Griffon fauve de Bretagne |
Lillie Beatrice For Wratthembray (nr. ) |
Gregg, Matthew (Royaume-Uni) |
|
3. |
Beagle |
Pun Kotzky Gangster Of Love (nr. ) |
Louis, Candice (France) |
|
Groupe VI Sunday
- juge: Mrs Staviarska V. (Slovénie)
|
1. |
Dalmatien |
Noemus Du Bois Du Bayehon (nr. ) |
Spissinger, Gérard (Belgique) |
|
2. |
Beagle |
Mouton Cadet De Maxcecan (nr. ) |
Rouvroy, Sabine (France) |
|
3. |
Chien de Saint-Hubert |
Napoléon Bonaparte Of Lufon Royal Pride (nr. ) |
De Vadder, Fonie () |
|
Groupe VII Saturday
- juge: Mrs.Peixoto T (Portugal)
|
1. |
Setter irlandais rouge |
Harko Dekellefleur (nr. ) |
Vermeiren, Ilse (Belgique) |
|
2. |
Braque Italien |
Imola Compatriota Di Bonfini (nr. ) |
Dunaeva, Nataliya (Russie) |
|
3. |
Braque hongrois à poil court |
Risley Crazy About You (nr. ) |
Catherine, Kelly (Irlande) |
|
Groupe VII Sunday
- juge: Mr.Kips G. (Luxembourg)
|
1. |
Braque de Weimar poil court |
Grey Classic's Make Mine A Double (nr. ) |
Lenaerts, Edwin (Bulgarie) |
|
2. |
Gordon Setter |
Farquharson's Nightcause (nr. ) |
Lümmen, Jaqueline (Pays-Bas) |
|
3. |
Braque hongrois à poil court |
Aceweis Possum Magic At Risley (nr. ) |
Catherine, Kelly (Irlande) |
|
Groupe VIII Saturday
- juge: Mr.Tesics G (Hongrie)
|
1. |
Labrador Retriever |
Secret Way To My Heart Of Labgold (nr. ) |
Pastusiak, Karolina (Belgique) |
|
2. |
American Cocker Spaniel |
Waka Waka'S Just Do It (nr. ) |
Marcq, Estelle (France) |
|
3. |
Retriever de la Nouvelle-Ecosse |
Heyoka's Red Flame For Edison Hope (nr. ) |
Zavodny, Stephan (Allemagne) |
|
Groupe VIII Sunday
- juge: Mr.Peixoto (Portugal)
|
1. |
Chien d'eau espagnol |
Zorrazo Do I Smell Victory (nr. ) |
Meriläinen, Pia (Finlande) |
|
2. |
Labrador Retriever |
Lady Stardust Of Sweet Eyes (nr. ) |
Welele, Sandrine (France) |
|
3. |
Golden Retriever |
Perfect Princess By Moon Of Sunshine's Valley (nr. ) |
Vermander-Adam, Nathalie-Therese (Belgique) |
|
Groupe IX Saturday
- juge: Mr.Declercq (Belgique)
|
1. |
Lhasa Apso |
Close To Perfection Next To You (nr. ) |
Radstok, Marion (Pays-Bas) |
|
2. |
Bichon maltais |
Expana'S Lucky Man (nr. ) |
Lauritsen, Manon (Danemark) |
|
3. |
Papillon |
Planet Waves Forever Young Daydream Believers (nr. ) |
Roosens, Kathleen (Belgique) |
|
Groupe IX Sunday
- juge: Mr.Zlojutro M. (Hongrie)
|
1. |
Caniche nain blanc-noir-marron |
Yamit Muskat Korea Min Su (nr. ) |
Kurbatskaya, Polina (Russie) |
|
2. |
Papillon |
Planet Waves Forever Young Daydream Believers (nr. ) |
Roosens, Kathleen (Belgique) |
|
3. |
Chihuahua poil long |
Mago Merlino Di San Gimignano (nr. ) |
Jonkergouw- Kok, M.c.l. (Pays-Bas) |
|
Groupe X Saturday
- juge: Mrs.M.Van Brempt (Belgique)
|
1. |
Barzoï |
Chyerdak Kashmir (nr. ) |
Soete, Deborah (Belgique) |
|
2. |
Saluki |
Oman Saïd Ter Dolen (nr. ) |
Ternest, Arlette (Belgique) |
|
3. |
Lévrier afghan |
Agha Djari's Blue Steel (nr. ) |
Hessling, Karin (Allemagne) |
|
Groupe X Sunday
- juge: Mr.Grunheid J.L. (France)
|
1. |
Irish Wolfhound |
Manaus Du Grand Chien De Culann (nr. ) |
Maison, Frédéric (France) |
|
2. |
Levrette d'Italie |
Dervisch Good Morning Starshine (nr. ) |
Torres Carril, Sebastian (France) |
|
3. |
Lévrier afghan |
Tahkira Like It Like That (nr. ) |
Millward, Claire (Royaume-Uni) |
|
Working Group Saturday
- juge: Mr.Henry Ph. (Belgique)
|
1. |
Golden Retriever |
New Miracle Of Sunshine'S Valley (nr. ) |
Vermander-Adam, Nathalie-Therese () |
|
2. |
Briard |
Ninja Du Manoir Noble (nr. ) |
Mikulová, Martina (République tchèque) |
|
3. |
Boxer |
Capo Di Tutti Capi (nr. ) |
Conway, Caroline (Royaume-Uni) |
|
Working Group Sunday
- juge: Mr.Degeeter M. (Belgique)
|
1. |
Chien de berger belge Tervuren |
Grimmendans Nayko (nr. ) |
wellecan, erna wellecan (Belgique) |
|
2. |
Briard |
Nevill Des Fauves Sauvages (nr. ) |
Wynants, Melanie (Belgique) |
|
3. |
Griffon d'arrêt à poil dur |
Frodo Vd Wielervelden (nr. ) |
Bloemen, Evi (Belgique) |
|
Miscellaneous Class Belgian Breeds Saturday
- juge: Mrs.Liliane De Ridder (Belgique)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
Napoléon Bonaparte Of Lufon Royal Pride (nr. ) |
De Vadder Fonnie () |
|
2. |
Chien de berger belge Tervuren |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Griffon belge |
(nr. ) |
() |
|
Miscellaneous Class Belgian Breeds Sunday
- juge: Mrs.M.Vermeire (Belgique)
|
1. |
Chien de Saint-Hubert |
Napoléon Bonaparte Of Lufon Royal Pride (nr. ) |
De Vadder Fonnie (Belgique) |
|
2. |
Bichon à poil frisé |
(nr. ) |
() |
|
3. |
Papillon |
(nr. ) |
() |
|
...
|
|